Живи в стиле Visual-Kei!!!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 [Закончен] Такой Лондонский Дождь (Romance)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Usami Akihiko
Admin
Admin
Usami Akihiko


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2010-08-06
Возраст : 36
Откуда : Tokyo

[Закончен] Такой Лондонский Дождь (Romance) Empty
СообщениеТема: [Закончен] Такой Лондонский Дождь (Romance)   [Закончен] Такой Лондонский Дождь (Romance) I_icon_minitimeСб Авг 07, 2010 10:30 pm

НАЗВАНИЕ: Такой Лондонский Дождь
АВТОР: Usami Akihiko
БЕТА: нет
ПЕЙРИНГ: Romeo/Yu
РЕЙТИНГ: PG
ЖАНР: Romance
РАЗМЕР: МИДИ
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:
ОТ АВТОРА: очень полюбилась мне эта парочка, рука не поднимается дэсфик написать
ДИСКЛЕЙМЕР: персонажи не мои, кроме Госпожи Судьбы. Написание фика преследует сугубо некоммерческие цели, т.е. он не собирается зарабатывать на нем деньги, а также заявление о том, что все написанное является совершеннейшей выдумкой и на самом деле никогда не происходило
ПРАВА РАЗМЕЩЕНИЯ И ПУБЛИКАЦИЙ: ТОЬКО ТУТ
СТАТУС: ЗАКОНЧЕН



POV Fate


Это был обычный вечер. На улице шел дождь. Он был таким холодным и таким лондонским, что можно было с уверенностью заявить – мы находимся именно в столице Соединенного Королевства, а никак не в Берлине! По сути дела, это не важно. Хотя нет, важно! Дождь позднее тоже сыграет в нашем рассказе, пожалуй, одну из главных ролей!
А теперь, дорогой читатель, мы окунемся в жизнь простых персонажей с непростой судьбой!

***
- Пойми, я беспокоюсь за тебя, Ю, потому что люблю… - сказал парень по имени Ромео, глядя на другого преданным, любящим и таким теплым взглядом.
- Что?! Ах, ты, гей несчастный! Не смей меня втягивать в эти игры! Я натурал! НА-ТУ-РАЛ!!! Заруби себе это на своем поганом носу! И как тебе только в голову пришло такое мне сказать! Ты не в себе что ли? – проорал в бешенстве другой. Его звали Ю.
- Но… - пытался оправдаться Ромео, но был зверски прерван очередной порцией оскорблений.
- Проваливай отсюда! Не появляйся больше в моем доме! Ненавижу! Убирайся! Убирайся вон! Я ненавижу тебя… - в ярости прорычал Ю, бросив кожаную куртку парню в лицо.
Ромео поймал куртку, накинул ее и спешным шагом отправился к двери.
- Прости, Ю… я знал, что так будет. Но я хотел, чтобы ты знал это. Прости… - проронил напоследок парень и вышел из квартиры.
***

Казалось бы обычная ситуация: один парень натурал, другой – гей. Но все ли то, чем кажется?..


POV Romeo

Нет, я определенно не жалею о том, что все рассказал ему. Если бы не рассказал, то до сих пор бы мучался в сомнениях. Конечно, мне больно. И сейчас и потом будет больно. И завтра и послезавтра, и еще Бог знает сколько времени. Но я буду жить дальше, буду сильным. Я смогу! Пускай даже без тебя, Ю…
Выхожу из подъезда и попадаю под шквал дождя. Он обрушивается на землю сплошной непроглядной стеной. Одним словом, Ной забрался на Арарат и включил небесные краны. Терпеть не могу подобную погоду! Вся эта слякоть и грязь! Ее итак в последнее время в моей жизни все больше и больше. Такое ощущение, что в этом городе никогда не бывает солнца. Даже одного лучика!
Я иду по вечерним улицам Берлина, сам не зная куда. За пеленой дождя очень трудно разобрать, где именно я сейчас нахожусь. Ноги сами несут меня хоть куда-нибудь.
Вдруг раздался противный визг шин, и свет фар автомобиля осветил все вокруг. Оглядевшись, я понял, что нахожусь в самом центре перекрестка, но было уже поздно – невообразимая боль прогрызла мое тело насквозь, от кончиков волос до кончиков пальцев ног.
- Быстрее вызывайте скорую, он теряет сознание! – крикнул кто-то из прохожих. Эти слова последнее, что я слышал.
Лица людей стали сливаться, темная пелена окутала мое сознание и увлекла за собой.



POV Yu


Ты ушел. Медленно сползаю по стене и дергаюсь от всхлипов.
- Прости меня, Ромео… Прости… Прости, что так поступаю с тобой… - шепчу в неизвестность и от бессилия падаю на пол, - Так надо. Я тебя люблю и лишь, поэтому не дам тебе быть со мной рядом.
На душе стало погано и мерзко. Мерзко от сознания того, что я беспомощное ничтожество, от сознания того, что сам во всем виноват. Разве меня заставляли жить распутно? Нет. Я сам так хотел жить. Мне нравилось. И если бы я не встретил тебя, Ромео, то продолжал бы жить среди шлюх, клубов и наркотиков. Наркотики я не употреблял, но я не контролировал безопасность секса, да и не хотел. Зачем? У меня СПИДа не будет – я же особенный. Оказалось, что не все в мире происходит, так как я хочу. Как говорится, мы полагаем, а Судьба располагает. В тот день, когда я решил что хочу быть с тобой, я так же решил сходить в больницу сдать анализы на ВИЧ и СПИД. Результаты подтвердили наличие у меня этих болезней. Мне стало очень страшно и очень горько. Нет, не потому что я боялся смерти, а потому что понял – я никогда не смогу быть с тобой рядом, не смогу целовать твои губы, не смогу просыпаться с тобой в одной постели каждое утро. Это было хуже смерти. Моя жизнь потеряла всякий смысл. Мне оставалось только смотреть на тебя, желать тебя и мечтать о том, что могло бы быть, о том чего, увы, никогда не будет.
Я стал всех избегать, перестал в нерабочее время выходить из дома, перестал контактировать с друзьями. Ты беспокоился за меня: постоянно звонил и приносил в дом свежие продукты. А я старался как можно быстрее повесить трубку и выгнать тебя из дома, вел себя агрессивно, старался показать свое раздражение, в общем, пытался свести к минимуму наше общение. В последнее время ты стал подозревать что-то и вот сегодня пришел ко мне с твердым намереньем серьезно поговорить:
- Ю, ответь мне честно: ты употребляешь наркотики? – твердо спросил ты.
- Нет, конечно! А с чего вдруг такая подозрительность? – прошипел в ответ я.
- Пойми, я беспокоюсь за тебя, Ю, потому что люблю… - произнес ты, смотря мне в глаза. Услышав последнюю фразу, я оцепенел: «Что мне теперь делать? Как быть? Что ответить тебе?» Решение не заставило себя долго ждать, я решил, что грубость оттолкнет тебя и заставит тебя отвернуться от меня. Мне было очень трудно и больно, ведь я разорвал твое сердце. Я столько всего наговорил тебе, чтобы только отгородить от себя. Я хочу, чтобы в твоей жизни все было иначе, чтобы ты был счастлив и здоров. У тебя все впереди, а мне уже не долго осталось отравлять твою жизнь.
Из тягостных размышлений меня вырвал звонок мобильного. На дисплее отобразился незнакомый номер, но я снял трубку.
- Алло, Ю, это ты? – раздался в трубке встревоженный голос Страйфи.
- Да, - ответил я.
- Ю, Ромео в нашей районной больнице, его машина сбила. Врачи говорят, что состояние критическое.
- Уже выезжаю, - протараторил я и, бросив телефон, пулей вылетел на улицу, поймал такси и отправился в единственную больницу нашего района.
Нет слов, чтобы описать мое состояние сейчас. В голове все перемешалось. Передо мной маячила лишь одна единственная мысль: только бы он выжил.
Всю дорогу до больницы меня трясло от осознания того, что я могу тебя потерять. И опять же всему виной я. Если ты не выживешь, я никогда себе этого не прощу! Я тоже уйду из этой жизни вместе с тобой. Сначала я думал, что труднее, чем жить рядом с любимым человеком и знать, что не будешь никогда с ним вместе, ничего нет. Но теперь я знаю: невыносимо жить и знать, что твой любимый человек мертв, его больше нет. И самое страшное в этом, понимание того, что ты сам все потерял: любимого человека, счастливое будущее, сотни поцелуев и ласк, беззаботные солнечные деньки на природе, дождливые вечера под пледом, рабочие дни и выходные проведенные вместе.
Сразу, как только машина подъехала к входу в больницу, я молниеносно расплатился с водителем и, выскочив из автомобиля, побежал внутрь здания. В коридоре я встретился со Страйфи, Шином и Киро, которые уже приехали.
- Врачи говорят, что у него нет шансов… - понуро констатировал Киро.
Я до боли сжал кулаки. Теперь остается только ждать. Тут к нам подошел врач и сказал следовать за ним. Нас привели в процедурный кабинет и заставили сдать кровь для какого-то анализа, после чего дали указание ожидать в коридоре. Я догадался, что кровь мы сдавали на группу и резус-фактор. Ромео нужно было переливание крови.
- Как жаль, что я ничем не смогу помочь тебе, любимый, - с горечью прошептал я.
Через какое-то время к нам вышел тот же врач с радостным лицом:
- Кто тут у нас Ханнес де Бюр?
- Я, - откликнулся я.
- У тебя одного подходящая кровь! Радуйтесь, у вашего друга появился шанс! – воодушевленно сообщил врач.
- Но у меня же СПИД… - возразил я и сразу же столкнулся с четырьмя парами весьма удивленных глаз.
- Молодой человек! Какой СПИД! Кровь на удивление чистейшая! Пройдемте со мной! – не унимался врач.
- Но ведь я недавно сдавал анализы на ВИЧ/СПИД и болезни подтвердились! – недоумевал я.
- Скорее всего, результаты были перепутаны, если с вами тогда кто-нибудь еще сдавал кровь, - договорил врач и потащил меня в палату Ромео.
Я вспомнил, что в тот злополучный день в коридоре я сидел на скамейке рядом с каким-то наркоманом. Он был единственным человеком, который тоже сдавал кровь на ВИЧ/СПИД. Наверное, анализы и, правда, перепутали. Значит это все зря? Я зря рвал сердце Ромео? Вот так из-за ошибки у меня могло бы не быть любимого человека? Наверно это судьба преподала мне урок. Но почему Ромео так пострадал? Почему нельзя было меня одного наказать?
Мы с врачом зашли в палату, и я ужаснулся: плечи и руки Ромео были в ссадинах и ушибах, лицо - опухшим и почти зеленым, левая нога в гипсе, а грудь и все остальное тело – забинтовано. Вокруг стояли и пищали многочисленные медицинские приборы.
Держись, любимый, скоро все будет хорошо. Если понадобится, я сердце свое тебе отдам, только чтобы ты жил. Бесконечно тебя люблю.
Тут врач стал подключать меня к кровопереливной системе и что-то попутно говорить, но я его уже не слушал, мой разум постепенно отключался, и густая пелена закутала меня в свое одеяло.



POV Fate


«Судьба преподала мне урок». Хм, прелюбопытнейшее умозаключение.
Дело в том, дорогой мой читатель, что человек перерождается снова и снова. Тем, кем он будет в своей новой жизни, зависит от того, как он прожил старую. Если человек был жесток и низок в своих рассуждениях, не делал людям добра, а наоборот пакостил, то будет он насекомым, которое ползает под ногами людей и каждую секунду боится, что на него наступят. А если свою жизнь он прожил честно и достойно – у него появляется привилегия: он может выбрать свое новое перевоплощение. Мое дело лишь сохранять воспоминания людей, как видеофильмы, снятые от первого лица, и иногда включать их во избежание повторных роковых ошибок.
Некоторые люди утверждают, что им помогает внутренний голос. Этот внутренний голос есть связь человека с прошлой жизнью. Это опыт, который накапливается в подсознании человека. Так появляются люди-гении. Однажды, на пике накопления опыта, приоткрывается дверца в этот кладезь драгоценнейших знаний. Тот, кто во время заглянет туда, сопоставит их - откроет совою, совершенно новую истину.
Наш герой, Ю, не отличается особой гениальностью, но он тоже сделал для себя свое пускай и маленькое открытие: он понял, что в мире не все так просто и не все делается так, как выгодно ему, за все приходится расплачиваться, рано или поздно. Это тоже опыт и он дорогого стоит.
Но вернемся к нашему рассказу. Ромео сделали переливание крови и кучу других операций, но он так и не вышел из коматозного состояния. Ю теперь каждый день сидел рядом с ним, разговаривал, но не было никаких улучшений. Врачи говорили, что кома может длиться годами, на что Ю отвечал: «Я всю жизнь буду рядом с ним».
Кома – это худшее из всех зол. Это грань жизни и смерти. Именно там решается дальнейшая судьба человека: жить ему или умереть. Точнее он сам решает этот сложный вопрос…



POV Romeo


Открываю глаза и вижу ясное голубое небо, слышу пение птиц и шорох листвы на деревьях. Понимаю, что нахожусь в лесу и лежу, непосредственно, на траве. Поднимаюсь и оглядываюсь вокруг: стройные станы многолетних растений обрамляют поляну, на которой я нахожусь, пчелы опыляют распустившиеся цветы, белки снуют с ветки на ветку, вся окружающая природа занята своим делом.
Странно, я не ощущаю боли, страха, вообще не испытываю какие-либо эмоции. Наверное, я умер… Вот такой бесславный конец бесславного человека.
Из раздумий меня вырвал приятный женский голос:
- Ты не умер, Ромео, - заговорил голос. Я обернулся вокруг, но на поляне никого не было кроме меня.
- Ты кто? Я тебя не вижу, - возмутился я.
- Тебе не обязательно меня видеть, но если хочешь… - опять раздался голос, и передо мной возникло какое-то размытое мятно, переливающееся фиолетовым и оранжевым цветами с небольшими разводами желтого и красного, появляющимися время от времени.
- Ты кто? – повторил я свой вопрос, - И где я нахожусь?
- Здравствуй, как это не парадоксально, я твоя Судьба. А находишься ты на грани жизни и смерти, - ответило пятно все тем же спокойным голосом.
- М-да, Судьба, ну у тебя и видон! – саркастично подметил я и усмехнулся.
- Зря ты иронизируешь, Ромео, ведь это твое отражение, - ухмыльнулось пятно, - Фиолетовый цвет, доминирующий, свидетельствует о твоем высоком духовном и интеллектуальном развитии, постоянном искании истины и своего предназначения; оранжевый – о воле и вере в себя; желтый – о добром сердце; а красный – о лидерских способностях и жажде приключений.
- Хорош, ничего не скажешь, - подметил я, - Так что ты говорила на счет жизни и смерти?
- У тебя еще есть выбор: жить или умереть, - ответило пятно с каким-то непонятным пафосом что ли.
- Да? А зачем мне этот выбор? Разве есть смысл в моей жалкой жизни? – произнес я, - Там меня ничто не держит и ничто не ждет.
- Разве? – удивилось пятно, - А разве твоя любовь тебя там не ждет?
- Какая? Безответная и отвергнутая? – возмутился я.
- Не совсем, - интригующе шепнуло пятно, - Я тебе кое-что покажу.
Тут пятно расплылось еще больше и стало где-то метра два в диаметре. Вместо цветных разводов стала прорисовываться какая-то картинка. На ней я вижу себя. Я лежу на больничной койке почти весь забинтованный, без единого живого места на теле, а рядом сидит Ю, держит меня за руку и что-то говорит. Мне было не разобрать слов, и я тщательно всматривался в изображение.
- Этого не может быть, - заявил я, - Он меня отверг тогда, накричал и сказал, что никогда не хочет видеть меня больше. Так с чего бы ему сейчас сидеть у меня в няньках?
Пятно ничего не ответило, а на его поверхности вновь замелькали картинки. На этот раз они показывали сцену того вечера, когда я признался Ю в любви. Вот я выбегаю из квартиры, а Ю остается. Следующие кадры повергли меня в шок: Ю лежит на полу и дрожит от рыданий.
Я увидел его слезы, скатывающиеся по идеальным скулам, его глаза полные отчаяния и боли. Мое сердце было готово разорваться.
- Но почему? – в исступлении глотая воздух, прошептал я.
- Так надо. Я тебя люблю и лишь, поэтому не дам тебе быть со мной рядом, - донеслось от пятна.
Затем на пятне картинки вновь поменялись. Вот Ю в больнице, ему дают какую-то желтую карточку и звучат слова: «Анализ на ВИЧ/СПИД подтвердили наличие болезней».
- Дурак! Я все равно был бы с тобой рядом! – воскликнул я.
- Анализы в тот день перепутали. Ю абсолютно здоров, - добавило пятно, - Ты хочешь вернуться? У тебя осталось слишком мало времени для раздумий. Говори «да» или «нет».
- Да, я хочу вернуться, я хочу к тебе, Ю, - прошептал я.
Как только эти слова прозвучали, яркое пятно свернулось и превратилось в маленькую птичку.
- Прощай, Ромео! – донеслось до меня. Затем последовала ярчайшая вспышка, и я открываю глаза.
Вместо голубого неба белый потолок. М-да, перспективки. Что-то раздражающе пищит, вместо веселого щебетания птиц. Одним словом – я вернулся. Привстаю чуть-чуть и вижу тебя, сидящего на стуле и положившего голову рядом со мной на кровать. Одну руку ты подложил себе под голову, а другой держишь мою руку. Смотрю на тебя и думаю: «Как хорошо быть живым. Как хорошо быть живым, слышать, видеть, чувствовать. В жизни есть только одна цель: жить.»



POV Fade


Вот, дорогой читатель, и конец моей истории. Конец моей истории и начало пути Ромео и Ю. Пути, который они пройдут либо вместе, либо порознь, и кто знает, куда приведет наших героев эта опасная и одновременно прекрасная дорога. А пока они сидят на больничной койке и клянутся друг другу в любви, а за окном все тот же серый Берлин и все тот же лондонский дождь…
К сожалению, многие люди не понимают цену жизни, пока не попадают в ситуацию, ставящую их бок о бок со смертью. Суть жизни в самой жизни. Мой тебе совет, читатель: цени жизнь такой, какая она есть и проживай ее достойно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fanfic.gip-gip.ru
 
[Закончен] Такой Лондонский Дождь (Romance)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» [Закончен] Горячий Шоколад в Постель (Romance)
» [Закончен] Гроза (Romance)
» [Закончен] Birthday (Romance)
» [Закончен] Я благодарен (Romance)
» [Закончен] Dans une France (Romance)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Живи в стиле Visual-Kei!!! :: Творчество :: Фанфики про Cinema Bizarre :: Slash :: Romeo/Yu-
Перейти: